Крымская власть будет состоять из крымчан, — нардеп

Крымская власть будет формироваться из крымчан. Об этом заявил народный депутат Украины от «Батькивщины» Андрей Сенченко, который прибыл в Крым в качестве представителя спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова.  

«Не трогайте их (Верховную Раду Крыма – прим.), пока парламент не примет решения. Погром позволит списать им все. Меня просили передать крымчанам, что крымская власть будет состоять только из крымчан. Дорогие крымчане! Еще раз – никто не собирается вместо макеевских завозить львовских или киевских. Наша задача – сохранить мир и спокойствие в Крыму», — заявил А.Сенченко.

 

Народный депутат также обратился к сотрудникам милиции, пообещав им, что не будет никаких преследований со стороны власти, но подчеркнул, что «командиры, дававшие преступные приказы, ответят по закону». А.Сенченко добавил, что собирается посетить базу дислокации спецподразделения «Беркут» в Симферополе.

 

«Я сегодня зайду в «Беркут» и расскажу, какая будет их судьба. Да, будет ликвидирован, но спецподразделения должны быть. Они пока выводятся за штат, пройдет переаттестация. Не знаю, какое будет название. Внутренние войска будут преобразованы в национальную гвардию. Парламент страны примет закон о гражданском контроле за правоохранителями. Наша задача – сохранить спокойствие. Мы не будем молчать. Мы будем выражать свое мнение. Но еще раз прошу – нам не нужны провокации», — заявил нардеп.

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Share