Главная » 0652 » Крымские дзюдоисты вернулись с Чемпионата Украины с «золотом» и «серебром» (ФОТО)

Крымские спортсмены завоевали два «золота» и «серебро» Чемпионата Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1999 г.р.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-службе Федерации Дзюдо и Самбо Крыма.

Спортивное мероприятие проходило в Луцке. За награды первенства боролись 442 дзюдоиста из 23-х регионов Украины. Не принимали участие в Чемпионате только спортсмены Тернопольской области.

По итогам соревнований крымская команда впервые заняла 4-е командное место. Абсолютными победителями стали симферополец Александр Дубинин в весовой категории 73 кг, София Дарчук в весовой категории 70 кг. Серебряную награду для сборной Крыма завоевала Виктория Байдак в весовой категории 57 кг.

София и Виктория учатся и тренируются в училище Олимпийского резерва в Краснолесье.