Крымские лидеры не побоялись взять на себя груз ответственности, – журналист

Главная » Simf » Крымские лидеры не побоялись взять на себя груз ответственности, – журналист4yscm2bhaf-5447781

По мнению журналиста интернет-издания «Крымское эхо» Натальи Гаврилевой, решение крымского парламента о вхождении в состав РФ свидетельствует о том, что на полуострове, в отличие от других регионов, появились лидеры, которые не побоялись взять на себя груз ответственности. «Крымский парламент выразил политическую волю подавляющего большинства крымчан – на внеочередном заседании 6 марта он принял решение «войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». Радоваться пока рано: это больше намерение, чем факт. Пока ясно одно: в республике появились лидеры, которые не испугались взять на себя груз ответственности. Это самое главное. Посмотрите на другие регионы Украины – там лидеров нет. На данный момент это решение парламента означает, что у крымчан есть четкий план, куда и, главное, как двигаться дальше», – отметила Наталья Гаврилева.

Она напомнила, что референдум – это норма прямого права, демократичное всенародное волеизъявление. Наталья Гаврилева призвала крымчан прийти на референдум и решить вопрос своего будущего.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Новости Симферополя

Share