Угроза военных действий в Крыму возрастет после 16 марта, – эксперт

Главная » События » Угроза военных действий в Крыму возрастет после 16 марта, – экспертjblazfsq9i-400x264-6579880

Заместитель директора Центра Разумкова Валерий Чалый не исключает эскалации военного вмешательства со стороны России в Крыму после проведения 16 марта так называемого референдума о статусе АРК.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«До проведения так называемого референдума будут попытки не применять каких-то силовых действий. Но после 16 числа ситуация может стать очень угрожающей относительно эскалации военного конфликта. У нас осталось несколько дней для использования всех международных механизмов ради недопущения горячей фазы военного противостояния», – сказал Чалый.

Также он отметил, что в нынешней ситуации противостояния Украины и России проиграет тот, кто первый произведет выстрел. И потому Украине необходимо и в дальнейшем воздерживаться от силовых действий в конфликте с Россией, подчеркнул эксперт.

«Полномасштабная война в Украине может вестись не только силами армии, а силами всего народа, учитывая несопоставимость военной силы Украины и России. Поэтому нам нужно демонстрировать наши возможности, но кто первый произведет выстрел, тот действительно проиграет. И сейчас позиция Украины – не допустить силового противостояния», – сказал Чалый.

УНИАН

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

Share