Правоохранители опровергли информацию о порче паспортов в Крыму

Главная » События » Правоохранители опровергли информацию о порче паспортов в Крыму0yqg8edooi-400x264-9621334

Крымская милиция не подтвердила информацию о порче паспортов жителей полуострова.

Как сообщили в крымском главке МВД, вчера в СМИ широко муссировалась информация о том, что неизвестные под видом правоохранителей или членов избирательной комиссии требовали от граждан предъявить паспорта, после чего их отбирали или повреждали.

По данному факту была немедленно начата проверка. Выяснилось, что правоохранители действительно задержали граждан, подозреваемых в совершении противоправных деяний. Они были опрошены. Однако информация о фактах мошенничества не нашла своего подтверждения. В милиции также добавили, что ни одного заявления от потерпевших, лишившихся паспорта подобным образом, к ним не поступало.

«Правоохранители еще раз обращаются к гражданам с просьбой не поддаваться панике, призывают к спокойствию и бдительности. Кроме того, подчеркиваем, что не следует доверять незнакомым лицам и давать им в руки свои документы. Напомним: вы можете предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, только после того как убедитесь, что перед вами именно сотрудник милиции, т.е. он предъявит вам свое служебное удостоверение», – подчеркнули в пресс-службе крымской милиции.

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

Share