СимСитиТранс: Тариф на проезд в маршрутках Симферополя повышен на законных основаниях

Главная » Контекст » СимСитиТранс: Тариф на проезд в маршрутках Симферополя повышен на законных основанияхhvzlczrwd0-500x264-4844928

Руководство транспортного предприятия «СимСитиТранс» заверяет, что тариф на проезд в городских маршрутных автобусах предприятия повышен на законных основаниях.

Как сообщил сайту «Крым. Комментарии» исполнительный директор «СимСитиТранс» Александр Глебко, действия предприятия «законны на 100 процентов».

«Если по межгороду тариф устанавливается Совмином, по городу – с согласования с мэрией. Мы подали расчеты о поднятии цен на проезд в связи с резким повышением цен на горюче-смазочные и запчасти. У нас было несколько встреч в мэрии, на которых вроде как было найдено понимание – да, повышать цены надо, но когда, никто не сказал. Согласно закону, если 10 дней тариф не согласовывается, мы имеем право выйти с ним», — пояснил он.

Заявление мэрии Симферополя о возможном расторжении договора с «СимСитиТрансом», в компании назвали популистским. 

Как сообщалось ранее, 7 марта в некоторых маршрутках Симферополя стоимость проезда повысилась до 3 грн. В связи с этим Управление транспорта и связи Симферопольского городского совета намерено рассмотреть вопрос о расторжении договора с предприятием «СимСитиТранс», которое в одностороннем порядке повысило стоимость проезда в своих маршрутках.

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share