Священники считают, что лидеров крымского Евромайдана милиция отдала преступникам (ВИДЕО)

Главная » 0652 » Священники считают, что лидеров крымского Евромайдана милиция отдала преступникам (ВИДЕО)xi2pxztdax-7668270

Сторонники движения «Евромайдан — Крым» до сих пор не знают, где находятся их лидеры. Активисты заявляют, что их похитили и силой удерживают в заточении.

Как сообщили представители крымского Евромайдана корреспонденту 0652.ua, Андрея Щекуна и Анатолия Ковальского задержали представители правоохранительных органов 9 марта на железнодорожном вокзале крымской столицы. Однако до отделения милиции молодые люди так и не доехали. Позже появилась информация, что их якобы держат в офисе партии «Русское единство». Также стало известно, что в тот же день был похищен севастопольский активист украинской общины И.Кирющенко.

)

Сегодня, 13 марта, активисты движения «Евромайдан — Крым» снова соберутся в симферопольском парке им. Шевченко на акцию «За мир, за единство Крыма и Украины, за освобождение похищенных». Участники акции в очередной раз скажут «нет» запланированному в Крыму референдуму и снова призовут президента России Владимира Путина вывести из автономии войска. 

Как сообщал 0652.ua, акция в поддержку целостности Украины прошла в симферопольской студии «Vanilla Studio» под организацией фотографа Галины Коваленко. По словам участников, они хотели показать симферопольцам, крымчанам, Украине, России свою позицию.

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

Share