Татарский меджлис обещает не штурмовать админздания в Симферополе

Главная » Simf » Татарский меджлис обещает не штурмовать админздания в Симферополеpplgte6pbq-2113658

Крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») не намерен штурмовать административные здания Симферополя в ходе намеченного на 28 января митинга. Руководство автономии неверно информируют о планах этой организации.

Об этом в ходе заседания меджлиса заявил его председатель, депутат Верховного Совета Крыма Рефат Чубаров.

Как сообщает пресс-служба меджлиса, на заседании было принято решение провести на площади им. Ленина в Симферополе митинг с призывом прекратить кровопролитное противостояние на Украине и сползание к диктатуре.

При этом Чубаров рассказал членам меджлиса о состоявшемся у него телефонном разговоре с председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым.

«Анатолий Владимирович поделился со мной некоторыми своими «беспокойствами», которые у него возникли в связи с определенными информациями, которыми его снабжают. Речь шла о том, что, мол, Меджлис организует подготовку к захвату административных зданий в Крыму. – информировал Рефат Чубаров. – Я же ответил, что его «беспокойства» высказаны не по адресу, поскольку у Меджлиса нет таких намерений. При этом, порекомендовал ему направить информаторов по известному «народному» адресу…».

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share